Objekt Nr: 161-42

Historismus Taschenuhrenhalter, um 1880

Erhältlich für: € 100,-

aus vergoldeten Messing in Form einer antiken Säule, gekrönt von einem Löwenkopf. Auf einem quadratischen Marmorsockel. Im Maul des Löwen Hängevorrichtung für Taschenuhr. Höhe ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teilweise abgerieben.